Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.03.2020 16:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа для нее всегда праздник!

Еще в раннем детстве все близкие и соседи знали точно, что Башув выберет во взрослой жизни стезю, связанную с искусством. Уже в 6 лет девочка ярко проявила творческие способности, исполняя песни и стихи на Дагестанском государственном радио. А в школе ни одно мероприятие не проходило без участия Башув Наврузовы из селения Нижний Дженгутай…

Родилась Башув Нурутдиновна 1 мая 1957 году. Школьные годы запомнились ей победами во всевозможных конкурсах районного и областного уровня. В 1972 году после школы стала студенткой Буйнакского педагогического училища, где получила специальность учителя пения. После окончания училища молодая девушка с дипломом вернулась в родное село. В сельский клуб культуры Башув приняли с радостью на должность художественного руководителя. А ровно через год ее назначили директором клуба, в котором она работает и по сей день организатором досуга молодежи.

Глядя на эту бойкую женщину удивляешься, откуда в человеке столько энергии, оптимизма и таланта! На работу Башув Нурутдиновна ходит как на праздник. Она постоянно что – то выдумывает, проводит интересные мероприятия, конкурсы, участвует в народном театре. Особое внимание уделяет работе по возрождению и сохранению традиций и обычаев своего народа, своего села. В 2014 году по итогам республиканского смотра на «Лучшее муниципальное учреждение клубного типа» сельскому Дому культуры было присуждено 1 место в этой номинации. В этом безусловная заслуга Башув Наврузовой, которая умеет собирать вокруг себя таких же ответственных, творческих и креативных людей, как она.

Более 40 лет эта неутомимая женщина приобщает сельчан к искусству, к культуре. Как признается Башув, ни на минуту не пожалела о своем выборе профессии. Да, были и есть трудности, проблемы в работе, но когда человек предан любимому делу, он всегда находит пути решения , как это делает Башув Наврузова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4