Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.03.2020 16:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили проекты местные инициативы

В селениях Халимбекаул и Чиркей прошли встречи с жителями поселений, на которых обсудили реализацию проектов местных инициатив, направленных на развитие общественной инфраструктуры.

В ходе обсуждения начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Буйнакского района Абдула Абдулаев призвал присутствующих к активному участию в проектах местных инициатив, отметив, что данная программа актуальна в решении наболевших проблем сел.

«Сейчас очень много инструментов для того, чтобы улучшить жизнь людей, и все эти инструменты должны использоваться комплексно. Все, что нужно от вас, активно участвовать и представить ваше видение, что вам необходимо, что важно для села, ваши проекты», — сказал он.

Жители высказались положительно, подчеркнув, что проект идет на благоустройство села, что очень важно для сельчан.

В свою очередь Абдула Абдулаев напомнил о том, что спектр программы широк. По итогам голосования в селении Чиркей были обозначены четыре социально – значимых направления. Это завершение строительство спортзала, благоустройства двух улиц села, асфальтирование центральной улицы и газификация микрорайона «Восточный».

В селениях Халимбекаул и Кафыр Кумух планируется строительство футбольных полей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8