Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.03.2020 11:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены перспективы развития машиностроительных предприятий Дагестана

Глава Дагестана Владимир Васильев на базе авиамеханического завода-филиала ОАО "Концерн КЭМЗ" провёл совещание с руководителями промышленных предприятий региона.

В частности, был обсужден вопрос дальнейшего развития предприятий промышленной направленности.

Генеральный директор ОАО "Концерн КЭМЗ" Ибрагим Ахматов остановился на таких вопросах как загрузка предприятий заказами, подбор квалифицированных инженерно-технических кадров, модернизация оборудования и другие.

Говоря о снижении заказа Владимир Васильев отметил, что перспективы для развития промышленных предприятий есть, для этого необходимо участвовать в различных конкурсах.

«Дагестан сегодня остро нуждается в мостах. Авиамеханический завод оперативно разработал документацию и получил сертификаты. Сделан пробный мост длиною 31 метр, по которому ездит даже грузовой транспорт. В этом 2020 году из бюджета республики выделено 90 млн рублей на 15 мостов. В горных районах планируем сделать пункты по их обслуживанию, а это дополнительные рабочие места", — сказал он.

Более подробно читайте на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6