Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.03.2020 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятель культуры прокомментировала поправки в Конституцию РФ

Мы с вами стоим на пороге важнейшего события нашей страны – внесение изменений в Конституцию нашей страны. Всего 36 пунктов, затрагивающие все сферы жизнедеятельности граждан России. Важным аспектом является, то, что граждане сами смогут сделать выбор — общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации ожидается 22 апреля 2020 года. Мы решили поинтересоваться, как будут голосовать граждане нашего района.

Напомним, что одним из важных пунктов поправки является то, что государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей Российской Федерации, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия».

Мы поинтересовались у поэтессы, деятеля культуры, начальника Управления культуры района Рукият Иразутдиновой, как она оценивает данный пункт.

«Мне очень приятно, что наш Президент затронул, такую важную сферу нашей жизни, как культура. Без культуры нет нации. Успех России возможен только в опоре на нашу культуру. Я надеюсь, что внесённые поправки повлекут за собой позитивные перемены в культурной жизни нашей страны. Мне бы, например, хотелось бы, чтобы учреждения культуры клубного типа, переданные сельским администрациям, были возвращены в район. У нас очень славные традиции и богатая культура, они нуждаются в защите государства», — отметила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6