Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.03.2020 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении образовании Буйнакского района обсудили вопросы организации и проведения всероссийских проверочных работ

В Управлении образовании Буйнакского района обсудили вопросы организации и проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) 2020 года, подвели анализ результатов пробного ЕГЭ, говорили о поддержке и развитие детской одарённости в школе.

На совещании выступили замначальника Управления образования Залимхан Асельдеров и ведущий специалист Управления Рабият Алибекова.

Выступившие отметили, что участие в ВПР–2020 учащихся 4,5,6 и 7 классов для школ является обязательным. В 8,10 и 11 классах участие в ВПР по желанию учреждения.

Руководитель Центра развития одарённости Абидат Мусаева рассказала о работе, проводимой в рамках реализации муниципальной программы «Одарённые дети» в Буйнакском районе.

Своим опытом о действующей в Чиркейской гимназии системе поддержки и помощи талантливых детей в самореализации их творческой направленности поделилась Загидат Курахмаева.

Заместитель директора по научно-методической работе Нижнеказанищенской СОШ №5 Атикат Сайпуллаева отметила, что идея поддержки и развития одарённости в их школе заложена в единую методическую тему «Использование современных образовательных технологий для повышения учебной и творческой мотивации».

Основной целью такой системы является совершенствование системы работы педагогического коллектива по развитию интеллектуальных, творческих способностей учащихся и развитию одарённости.

Совещание получилось плодотворным, так как каждая школа муниципалитета заинтересована поддерживать талантливых детей, помогать школьникам всесторонне развиваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8