Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.03.2020 18:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили вопрос выделения земли под размещения газетных киосков

В Буйнакском районе прошло совещание, на котором обсудили распоряжение Главы государства Владимира Путина о разработке комплекса мер по поддержке обеспечения населения печатной продукцией.

Выступивший на совещании заместитель руководителя Дагпечати Махмуд Темиров сообщил, о том, что по Дагестану будет обустроено 465 киосков. Буйнакский район считается одним из крупных районов республики и есть необходимость установки печатных киосков в тех поселениях, где население составляет более 5 тысяч человек. Более того, в районе выпускаются две газеты одна на русском языке «Буйнакские известия», другая на кумыкском «Халкъны сеси».

Глава района Камиль Изиев отметил, что сегодня для многих, а именно для старшего поколения, газета – это уже привычная часть жизни, от которой они не будут отказываться. Это даст возможность людям подписываться по приемлемым ценам на понравившееся печатное издание на адрес газетного киоска. Также в них они смогут приобретать любую другую печатную продукцию.

В ближайшее время этот вопрос будет более детально обсужден с главами сельских поселений, в целях выделения земли под размещения газетного киоска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9