Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.03.2020 14:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инсаф Хайруллин и Счётная палата РФ с инспекцией в городах Дагестана

17 марта в города Избербаш и Дагестанские Огни прибыла рабочая группа Счетной палаты России в сопровождении Председателя Правительства РД Инсафа Хайрулина в целях инспектирования некоторых объектов строительства, нуждающихся в софинансировании изфедерального бюджета.

В рамках поездки в г.Избербаше группа осмотрела два недостроенных объекта, а именно : «Строительство очистных сооружений водоснабжения», начатый в 2008 году, и «Больница на 300 коек», начатый в 2009 году.

Финансирование вышеперечисленных объектов было прекращено ранее вследствие окончания срока реализации программы ФЦП «Юг России».

Объект «Строительство очистных сооружений канализации», начатый в 2008 году в Дагестанских Огнях , также был тщательно проинспектирован членами рабочей группы, в которую вошли и председатель Счетной палаты РД Билал Джахбаров, заместитель министра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов, заместитель министра строительства и жилищно – коммунального хозяйства РД Ибрагим Абакаров.

Выслушав разъяснения по этим объектам глав Избербаша и Дагестанских Огней, а также с учетом проверок члены рабочей группы вынесли решение о рассмотрении оптимальных вариантов для завершения строительства данных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7