Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.03.2020 15:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центральной районной библиотеке прошёл конкурс чтецов «Вечная слава героям!»

В читальном зале Центральной районной библиотеки прошёл конкурс чтецов

«Вечная слава героям!», посвящённый 75-летию Великой Победы.

Ребята проявили большой интерес к этому мероприятию. Большую помощь в подборе стихотворений, к подготовке ребят к конкурсу оказала библиотекарь Апам Давудова. Были подобраны самые проникновенные произведения о войне и её героях.

Перед началом конкурса к участникам и к тем, кто пришёл послушать стихи и «поболеть» за своих товарищей, с приветственным словом обратилась зав. отд. обслуживания Рахмат Зубаирова.

В этот день звучали стихи К. Симонова, Э. Асадова, А. Твардовского, С. Михалкова и других известных авторов, писавших о войне.

Каждое выступление чтецов было неповторимым и выразительным. Так читатель, учащийся 6-го класса Шамиль Закариев покорил своей искренностью и непосредственностью.

Очень трогательно и проникновенно звучало стихотворение в исполнении читателя Хадиса Хадисова, также ученика 6 «а» класса. Большое впечатление на присутствующих произвёл и ученик 4-го класса Алмасхан Магомедов.

Конкурс был организован с целью воспитания у учащихся уважения к бессмертному подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны, повышения интереса к советской и российской литературе. По завершению мероприятия были подведены итоги.

«Этот конкурс завершён, а мы объявляем о начале конкурса среди всех читателей нашего района на лучшее чтение произведений о Великой Отечественной войне под эгидой «Волна памяти», — отметила заведующая Центральной районной библиотеки Шахримат Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7