Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.03.2020 14:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили профилактику против короновирусной инфекции

Глава Буйнакского района Камиль Изиев провёл очередное совещание, на котором обозначил ключевые задачи, стоящие перед муниципалитетом.

В работе совещания приняли участие руководитель аппарата администрации, заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений и другие.

Одним из первых вопросов стало обсуждение профилактических мер по предотвращению и распространению в муниципалитете коронавирусной инфекции.

Была дана общая оценка эпидемиологической обстановки в районе и мероприятиям, которые сегодня проводятся в рамках профилактики против вируса.

Глава муниципалитета Камиль Изиев подчеркнул необходимость проведения всех профилактических мер и повышения информированности граждан.

Далее выступивший на совещании заместитель руководителя Дагпечати Махмуд Темиров обратился к Главе района с просьбой обустройства киосков с печатной продукцией в каждом сельском поселении.

Камиль Изиев взял данный вопрос на контроль и рассмотрит варианты поддержки печатных СМИ и реализации их продукции на территории района.

Далее по повестке дня обсудили вопросы, прозвучавшие на встрече Главы района Камиля Изиева с жителями селения Акайтала.

В частности, сельчан волновал вопрос водообеспечения. Для его решения в первом полугодие администрация района выделит селу 2 км труб, которые будут установлены взамен старых, прогнивших.

Также Камиль Изиев сообщил, что точечно будут решаться вопросы по замене изношенных электрических столбов, опор и трансформатора.

Первый заместитель главы администрации Арсланали Джафаров подробно рассказал о подготовке документов по строительству объектов социальной и инженерной инфраструктуры в муниципалитете.

Он отметил, что за последний год в районе проделана значительная работа в сфере строительства, которая будет продолжена в этом году. Это строительство линейных объектов водоснабжения, объектов общеобразовательных учреждений, реализация проектов «Формирование комфортной городской среды», «100 школ», «Местные инициативы» и многое другое.

В ходе совещания были рассмотрены также вопросы паспортизации учреждений образования, культуры и подготовки к проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14