Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.03.2020 17:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поэтесса Рукият Устарханова встретилась с учащимися средней школы

В рамках «Недели родных языков» по инициативе учительницы родных языков Лайлы Джалиловой, в городе Буйнакске на базе средней школы №2 имени Даниялова состоялась встреча с членом Союза писателей Дагестана, поэтессой Рукият Устархановой. Рукият Устарханова работала редактором кумыкского выпуска республиканского журнала «Женщина Дагестана», она пишет со школьных лет является автором семи поэтических книг. Будучи начальником Управления культуры Буйнакского района, она и сегодня продолжает свою творческую деятельность.

Главной целью мероприятия, по словам организаторов, является знакомство учащихся с творчеством поэтессы, а также привитие учащимся интереса и любви к родному языку.

Во встрече приняли учащиеся с 4-е по 10-е классы, а также работники Управления культуры Буйнакского района.

Она была приятно удивлена, тому, как дети легко и с чувством передали в своих выступлениях мысли и чувства, отражённых в ее стихах.

Во второй части мероприятия выступила сама поэтесса Рукият Устарханова. Она рассказала о значении родных языков для подрастающего поколения и пожелала успехов тем ребятам, которые делают первые шаги в поэзии, а также зачитала свои стихи на русском и кумыкском языках.

В конце встречи заместитель директор школы Муслимат Гасанова рассказала поблагодарила от имении коллектива учителей и школьников за интересную встречу.

В завершении мероприятия Рукият Устраханова поблагодарила организаторов мероприятия за теплый прием и подарила школе 30 экземпляров своей книги «Лесной пир».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13