Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.03.2020 08:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили социально значимые проекты

В Буйнакском районе успешно реализовался проект «Местные инициативы», инициированный Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым в прошлом году.

Главной целью этого проекта является вовлечение жителей в решении вопросов местного значения.

Участвуя в этом проекте, жители смогут инициировать решение таких вопросов, как ремонт дорог, водоснабжения, электрификация, улучшение объектов социально-культурного назначения, обустройство спортивных объектов и многое другое.

У жителей будет возможность направлять расходования бюджетных средств и софинансировать выбранные объекты.

Успешно реализация этого проекта прошла в селении Чиркей. Там было открыто футбольное поле.

Реализацией этого проекта заинтересовались и другие селения муниципалитета.

Сегодня, 12 марта, в селении Кафыр — Кумух состоялась встреча с жителями села, на которой первый заместитель главы администрации Арсланали Джафаров и начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Буйнакского района Абдула Абдулаев рассказали о сути программы и обсудили социально значимые проекты, которые хотят включить в проект местных инициатив.

Во встрече также принимали участие глава селения Халимбекаул и Атланаул.

Начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Буйнакского района Абдула Абдулаев рассказал о программе, её механизмах и ожидаемых результатах.

«Главная ценность этого проекта состоит в том, что – это возможность для жителей попробовать себя в роли лидеров и хозяев, а также принять участие в решении проблем в селе. Руководство администрации выступает, в роли партнера и это дает возможность поддержать своих земляков, — сказал он».

На данной встрече с жителями села были определены четыре проблемы, которые могут быть решены посредством проектом «Местные инициативы» :

1. Газификация микрорайона «Южный»

2. Электрификация микрорайона «Гаражей»

3. Строительство стадиона в селении Кафыр-Кумух

4. Водоснабжение микрорайона «Южный»

В рамках встречи был также заслушан отчет главы селения Кафыр-Кумух Абдурхамана Алхлаева, который рассказал о социально-экономическом положении села и ответил на волнующие вопросы сельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4