Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.03.2020 17:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Буйнакского района ведутся масштабные ремонтные работы дорог

Ремонтные работы на автодороге Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб продолжаются. Напомним, это одна из важнейших дорог опорной сети связывающая Буйнакский район со столицей и всей равнинной частью республики.

Большая загруженность на участке Буйнакск — Леваши на территории Буйнакского района привели к значительным дефектам дорожного покрытия и других конструктивов. Ремонтные работы, начатые в прошлом году, продолжены и в 2020.

Напомним, ранее глава Буйнакского района Камиль Изиев рассказал, что работы проводятся по программе Минтранса Дагестана в рамках реализации Государственной программы по развитию дорожного хозяйства Республики Дагестан.

На сегодняшний день – 12 марта, идут ремонтные работы с повышением пропускной способности и обеспечением безопасности движения на участке с 37 по 42 км. Здесь проводятся работы по усилению основания и устройству выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонной смеси. В местах просадок проводится замена грунтового основания и укладка геосинтетической сетки. Также, в рамках ремонта предусматривается срезка дороги на пяти участках для обеспечения видимости и ведутся работы по установке водоотводных систем. Как отметили в Дагавтодоре, ширина проезжей части будет доведена до 8 метров, будет и предусмотрена установка тротуаров в пределах населенных пунктов.

Работы ведёт подрядная организация ООО «НАРТ».

В общем, в работе задействовано более 25 единиц спецтехники. Ремонт данной дороги планируется завершить в октябре этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9