Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.03.2020 16:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе завершился районный этап конкурса «Безопасное колесо»

В Буйнакском районе завершился районный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Организаторами конкурса были Управление образование совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Буйнакскому району. В мероприятии приняли участие учащиеся 25 школ в возрасте от 10 до 12 лет, а также их руководители.

Конкурс проходил по четырём номинациям: «Знание правил дородного движения», «Умение оказать первую медицинскую помощь», «Фигурное вождение» и «Творческая работа». Мероприятие прошло на базе Бугленской школы. Ребята, разделившись на команды, соревновались в знаниях правил дорожного движения, создавали агитационные плакаты и выступали перед своими сверстниками, рассказывая о том, как они будут призывать участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и использовать светоотражающие элементы. Также, ребята разгадывали ребусы по правилам дорожного движения, а капитаны команд, соревнуясь между собой, помогли вспомнить правила для велосипедистов.

«Главная цель таких мероприятий — это закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получали в процессе обучения в школе», — отметили в Управлении образования района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3