Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.02.2020 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Искусство быть педагогом

На днях прошло совещание методистов информационно – методического центра Управления образования и методистов школ Буйнакского района. Совещание прошло под эгидой «Современный урок как основа эффективного и качественного образования». Педагоги собрались с целью повышения эффективности образовательного процесса посредством применения современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывного совершенствования профессионального уровня и педагогического мастерства учителя для реализации ФГОС второго поколения.

Согласно повестке дня на совещании были обсуждены итоги муниципального республиканского конкурса «Учитель года Дагестана – 2020» и проведен анализ работы методистов школ за первое полугодие учебного года. Также был рассмотрен вопрос, связанный с подготовкой к школьному, муниципальному и зональному этапам республиканского конкурса «Учитель года Дагестана – 2020».

Нацеливая коллег на конструктивную работу начальник Управления образования района Аида Залимханова отметила , что быть педагогом – это искусство, врожденный талант, наука, мастерство.

«Им владел Константин Ушинский , и у него есть чему поучиться. В помощь современному поколению учителей великий педагог оставил научные труды, методические разработки, учебники и, конечно, мудрые афоризмы», — сказала она.

Затем начальник информационно – методического центра Управления образования Рабият Омарова сообщила , что в муниципальном этапе конкурса приняли участие 12 учителей из 10 школ района. По ее словам, конкурс проводится для выявления и поощрения творчески работающих педагогов, для повышения социального статуса и профессионализма работников образования, усиления их государственной и общественной поддержки, а также стимулирования педагогического творчества.

По итогам муниципального этапа конкурса жюри определило победителя и призеров . Первое место завоевала учитель математики Нижнеказанищенской СОШ №3 Заира Ильясова Заира.

На совещании решили создать оргкомитет района по оказанию методической помощи победителю муниципального этапа конкурса для участия на республиканском уровне.

В заключение совещание Аида Залимханова поблагодарила конкурсантов за участие в муниципальном этапе конкурса «Учитель года Дагестана – 2020», а коллектив Кафыркумухской школы – за хорошую организацию и проведение зонального этапа республиканского конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4