Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.02.2020 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили взаимодействие органов исполнительной власти со СМИ

Премьер министр Дагестана Артём Здунов затронул вопросы взаимодействия пресс-служб органов исполнительной власти РД со средствами массовой информации по освещению деятельности руководства.

Выступивший начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруев подчеркнул, что органам власти необходимо выстраивать правильные конструктивные отношения с редакциями СМИ.

«А это оперативно и предметно отвечать на запросы, создавать отраслевые «пулы» из журналистов, которые специализируются на отраслевой тематике, организовывать встречи СМИ с руководством. Это все поможет представителям СМИ правильно выстроить работу органов исполнительной власти», — сказал он.

Также Зубайру Зубайруев отметил, что помимо освещение деятельности только руководства органов исполнительной власти, СМИ должны охватывать и курируемые отрасли. Здесь он отметил хорошую работу пресс- служб Минтруда РД, Минэкономики РД, Минтуризм РД, Минздрава РД, Минсельхозпрода РД.

Говорил Зубайру Зубайруев и о необходимости наладить «обратную связь», аккумулировать конструктивные предложения, стать двусторонним «проводником» между властью и населением.

Здесь помогут такие аккаунты как Instagram, ВКонтакте и Одноклассники, и имеет смысл привлечь специализированные СМИ с соответствующей целевой аудиторией, федеральные издания, расширить форматы взаимодействия с государственными СМИ, приглашать журналистов и блогеров из других регионов.

Подробно читайте на сайте Правительство РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3