Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.02.2020 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблема с водой будет решена

Отсутствие осадков в течение года обострила проблему с водой во всем Дагестане. Это коснулось и некоторых сельских поселений Буйнакского района.

Существующие водопроводные сети не рассчитаны на постоянно растущее число жителей сел, природные источники воды высыхают из – за отсутствия осадков – это все создает серьезные проблемы с обеспечением воды жителей.

Понимая серьезность ситуации, Глава Буйнакского района Камиль Изиев встретился с главами и активом сел Нижнее и Верхнее Казанище.

В рамках встречи были рассмотрены варианты распределения воды между жителями Нижнего и Верхнего Казанище, проанализирован график подачи питьевой воды, составленный самими жителями в ходе совместной встречи. Только его соблюдения даст возможность справедливого распределения воды.

Так, с 9 вечера до пяти утра воду будет получать селение Нижнее Казанище, все остальное время вода будет поступать в дома селения Верхнее Казанище.

Для улучшения водоснабжения в этом году запланировано строительство трех объектов. Один из них которых строительство подводящего водопровода от селения Верхнее Казанище. Рассматриваются также варианты бурения скважин.

P.S. Для сведения жителей села Атланаул! Для обсуждения проблем водоснабжения и других проблем этого села, в субботу 8 февраля, в 11 часов в здании Атланульской школы состоится выездное заседание администрации района с приглашением всех неравнодушных жителей села Атланаул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7