Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.02.2020 13:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет гастрономический фестиваль

В апреле 2020 года в Дагестане состоится III международный фестиваль гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN 2020». Первый вице-премьер республики Анатолий Карибов подчеркнул, что этот фестиваль стал популярным не только в Дагестане, но и по всей стране.

«Наша цель – позиционировать Дагестан с самой лучшей стороны, для привлечения в регион туристов», — сказал он.

О подготовке и организации международного фестиваля рассказала начальник управления развития туристско-рекреационного комплекса Минтуризма РД Муслимат Халимбекова.

Согласно плану проведения мероприятия – запланировано провести индивидуальные и командные соревнования поваров, соревнования среди команд в номинации «Лучшее заведение общественного питания в РД», тематические бизнес-ланчи.

Также будет представлена барбекю-фестиваль с участием звезд кулинарии из зарубежных стран и Дагестана, выставка-конкурс изделий национальной кухни дагестанских народов, Фиш Батл и мастер-класс изготовления гостями фестиваля рыбных блюд своих стран.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3