Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.02.2020 17:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борцы из Буйнакского района показали хороший результат на первенстве СКФО по греко-римской борьбе

Во Владикавказе на днях завершилось первенство СКФО по греко-римской борьбе. В турнире приняли участие свыше 280 участников 2003-2004 года рождения. За победу в состязаниях боролись атлеты из Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Карачаево-Черкессии и Чечни.

По словам юных борцов из Буйнакского района соревнования в столице Северной Осетии были организованы на высоком уровне. Также ребятам очень понравился город.

Перед нами стояла задача – попасть в тройку призеров, чтобы получить право выступать на первенстве России, которое состоится в конце февраля в Ингушетии, мы с данной задачей справились. Для победы спортсменам нужно много тренироваться. Отбор очень жесткий», — подчеркнул старший тренер сборной команды нашего района Загир Магомедов.

По итогам турнира,четверо из шести наших ребят, выступивших на турнире, завоевали медали:

Гашимов Гусеин — 3 место (42 кг),

Гаджиев Гамзат — 1 место (48кг),

Тонаев Назир — 3 место (51 кг),

Наврузов Арслан — 2 место (92 кг).

Мы поздравляем всех победителей и призёров, а также тренерский состав по греко- римской борьбе Буйнакского района — Загира Магомедова, Камиля Заккарьяева, Абдула Магомедова, Вали Османова и Нурмагомеда Нурмагомедова. Все победители и призеры заслуженно получили путевки на первенство России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22