Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.02.2020 21:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло первенство РД по греко-римской борьбе,посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Буйнакском районе, сегодня 22 февраля, прошло первенство РД по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2007 годов рождения, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти героев России Аскеру Аскерову и Закиру Даудову.

По уровню подготовки участники соревнований разные, но все они были одинаково настроены на победу.

.

На первенстве республики участвовали 181 спортсменов из городов — Махачкалы, Буйнакска, Хасавюрта, а также из районов – Карабудахкентского, Кизилюртовского, Сергокалинского, Ахвахского, Табасаранского, Буйнакского и Бабаюртовского.

В течение одного соревновательного дня победителей выявляли в 15-ти весовых категориях.

Соревнования получились массовыми и вызвали большой интерес у местных жителей.

Юные борцы, при поддержке многочисленных болельщиков, показывали на ковре массу приёмов. А их старание и рвение к победе уже по достоинству оценивали судьи.

На церемонии открытия соревнований присутствовали глава Буйнакского района Камиль Изиев, представитель министерства по физической культуре и спорту Даниял Гаджиев, неоднократный чемпион России, призер чемпионата Европы и мира Магомед Асхабов и многие другие.

.

С приветственным словом к юным борцам и гостям соревнований обратился глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Он отметил, что Буйнакский район всегда уделяет должное внимание спорту и поддержке спортсменов.

«Я хочу всех поздравить с наступающим праздником, с Днем Защитника Отечества, и пожелать юным спортсменам, чтобы честь Отчизны им всегда приходилось защищать лишь на борцовском ковре», — подчеркнул он.

.

Он также пожелал им честной бескомпромиссной борьбы и удачи. «Желаю спортсменам хороших результатов, интересной и упорной борьбы, честной победы и удачи!», — обратился к борцам представитель Министерства по физической культуре и спорту Даниял Гаджиев.

Зрители и гости турнира, остались очень довольными зрелищной борьбой и выразили слова благодарности организаторам соревнований.

Победители и призеры первенства РД по греко-римской борьбе будут участвовать в соревнованиях, которые будут проходить в Карачаево-Черкесской республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19