Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.02.2020 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор проверил качество и безопасность мясных продуктов на рынках Дагестана

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан, в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провела более 150 внеплановых рейдов в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу мясной продукции.

В ходе проверок, Управлением было составлено 163 протоколов об административном правонарушении по фактам реализации мяса без документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции. Административные штрафы составлены на общую сумму 821,5 тысяч рублей, в судебные органы направлено 14 материалов. Снято с реализации 206 кг мясной продукции, которая не соответствует установленным требованиям.

Также в ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в республике Дагестан» исследовали более двухсот проб мясной продукции, десять из них не соответствовали нормативным требованиям (4,3%).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6