Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.02.2020 10:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили вопросы развития мелиоративного комплекса

С участием директора Департамента Министерства сельского хозяйства России Дмитрия Сорокина, в Дагестане были обсуждены вопросы развития мелиоративного комплекса республики. Заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что этот вопрос на особом контроле и власти региона оказывают всяческую поддержку в вопросах мелиорации.

«В 2019 году из бюджета республики за последние 20 лет впервые было дополнительно выделено 500 млн рублей на мелиорацию. Тем самым получилось реконструировать мелиоративные сети на 15 тыс. га., благодаря чему с 2020 года, ежегодно дополнительно будет производиться сельхозпродукция на 1 млрд руб», — сказал Абдулмуслимов.

В свою очередь Сорокин сообщил, имея хорошие показатели, эта работа будет продолжена и поэтому на мелиорацию на 2020 год заложены значительные средства.

Хочется отметить, что в Дагестане идут работы по реконструкции 6 крупных мелиоративных объектов, 4 из них введут в строй в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7