Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.02.2020 17:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы улучшения качества питьевой воды обсудили в Буйнакском районе

Вопросы улучшения качества питьевой воды обсудили в администрации Буйнакского района в рамках совещания под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева.

Выступивший на совещании заместитель начальника УКХ района Джанав Паталиев ознакомил глав сельских поселений с проведением необходимых мероприятий по улучшению качества воды.

Обращаясь к главам сел, руководитель муниципалитета Камиль Изиев поручил им в срок до 15 марта 2020 года провести ревизию ограждения источников водоснабжения, согласно зон санитарной охраны, которые используются для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения населения района. Имеющиеся в селах накопительные резервуары для хранения и распределения воды поручено очистить от ила с последующей промывкой и дезинфекцией.

Также хочется отметить, что в Буйнакском районе в рамках реализации нацпроектов программы «Мой Дагестан – моя вода» разработаны проекты и проходят экспертизу для строительства и реконструкции водных объектов в ряде поселений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9