Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.02.2020 16:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло заседание ПДН

За воспитание и образование детей, прежде всего , ответственность несут их родители. С первых дней посещения занятий в школе родители должны контролировать детей, интересоваться их жизнью и во внеурочное время. Однако не все родители выполняют обязанности в полной мере в отношении своих несовершеннолетних детей.

Безусловно, между членами семьи взаимоотношения должны выстраиваться на доверии. Как показывает практика, именно в подростковом возрасте дети склоны иногда лгать, придумывать. Поэтому родителям необходимо доверяя,как говорят в народе, проверять. Иначе учащиеся могут систематически пропускать занятия в школе, проводить досуг в плохой компании и совершать различного рода правонарушения.

Сегодня , 18 февраля , в конференц – зале администрации Буйнакского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав.

Вел заседание ответственный секретарь комиссии Рашид Умаханов. В работе заседания приняли участие постоянные члены комиссии и приглашенные главы сельских поселений, родители несовершеннолетних правонарушителей , а также социальные педагоги образовательных учреждений муниципалитета.

На заседании комиссии были рассмотрены такие вопросы, как не исполнение родителями прямых обязанностей по содержанию , воспитанию и обучению несовершеннолетнего сына из селения Карамахи, который без уважительной причины длительный период времени не посещает школу.

Другой несовершеннолетний из селения Чанкурбе, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны родителей, находился в ночное время суток на улице.

Затем участники заседания обсудили поведение ученика Нижнедженгутайской школы, на родителей которого был составлен административный протокол за безответственное отношение к своим обязанностям по воспитанию и обучению несовершеннолетнего сына.

Завершая работу заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рашид Умаханов отметил, как важно больше времени проводить с детьми и призвал нерадивых родителей более серьезно и ответственно заниматься воспитанием детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9