Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.02.2020 14:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прилетел министр просвещения РФ

В Дагестан с рабочим визитом прилетел министр просвещения России Сергей Кравцов. Он встретится с Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

Министр посетил школу № 26 Махачкалы, здесь построен дополнительный учебный корпус. Он вместе с Председателем Правительства региона Артёмом Здуновым осмотрел новый блок на 604 ученических места. Работы проводились в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Этот корпус разгрузил школу и позволил учащимся перейти с трехсменного режима обучения на двухсменный.

Хочется отметить, что в рамках реализации проекта «Современная школа» в 2019 году в Дагестане было введено в эксплуатацию 2 школы на 904 места. В 2020 году планируют открыть еще 15 школ, создав при этом более 5 тысяч рабочих мест.

Заверщающим итогом прибытия министра станет проведение расширенного совещания о готовности Дагестана к проведению единого государственного экзамена в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5