Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.02.2020 14:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в сельхозоборот ввели 17,1 тыс. га

В Дагестанском государственном аграрном университете прошло совещание, по вопросам эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения и повышения плодородия почв в республике.

Мероприятие проходило под руководством заместителя председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова и других.

В частности, было отмечено, что в Дагестане прошла большая работа, направленная на вовлечение в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель.

Этот вопрос на контроле также у Главы Буйнакского района Камиля Изиева, так как муниципалитет является аграрным. В 2019 году в Буйнакском районе в оборот было включено более 400 га.

По Дагестану более 86% территории занимают земли сельскохозяйственного назначения, а это более 4 млн га. За последние три года общая посевная площадь в республике увеличилась на 17,1 тыс. га. А в 2020 году ожидается увеличить ее до 381 тыс. га, что на 11 тыс. га больше показателя 2019 года».

Более подробно читайте на сайте Минсельхозпрод РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2