Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.02.2020 15:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Буйнакского района прошли Пушкинские вечера

«Какое счастье, что у России есть Пушкин». Александр Сергеевич Пушкин – великий русский поэт, писатель, драматург. Он оставил богатейшее литературное наследие не только для русского народа, но и для всего мира. Произведение Пушкина занимают особое место в пропаганде чтения. Его книги являются самыми популярными во всех библиотеках страны, в том числе и библиотеках Буйнакского района. На днях страна отметила праздник — День памяти Александра Сергеевича Пушкина, а в библиотеках Буйнакского района прошли «Пушкинские вечера»

Так, например, в библиотеках селений Кадар, Карамахи, Чабанмахи звучали стихи любимого поэта, развёрнуты выставки. Литературные чтения: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» прошли в библиотеках сёл Верхнее Казанище, Эрпели, Чанкурбе. Для читателей младшего школьного возраста викторины «Чудо- чудное», по произведениям великого классика, состоялись в Апшинской, Ишкартынской, Манасаульской, Нижнедженгутаевской библиотеках. «Великое слово поэта» — акция под таким названием прошла в библиотеках селений Нижнее Казанище и Дуранги.

В 1837 году скончался Александр Сергеевич Пушкин — величайший русский поэт, имя и творчество которого не имеет границ, имя которого объединяет вокруг себя всех кто любит русскую литературу. Но, он жив пока живо его творчество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3