Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.02.2020 15:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сильнейший учитель родного языка Буйнакского района примет участие в республиканском конкурсе

Мало кто поспорит сегодня с мнением, что знание родного языка , культуры своего народа важно для каждого человека. Сегодня абсолютно ясно понимаем, что утратив родной язык, мы можем потерять нацию, культуру, обычаи своего народа…

В целях сохранения и развития языкового наследия народов Дагестана ежегодно проводится конкурс педагогического мастерства «Лучший учитель родного языка – 2020». Бесспорно, этот конкурс повышает престиж предмета «родной язык», формирует у учащихся любовь к языку предков, желание говорить и изучать родной язык.

В Буйнакском районе завершился муниципальный этап конкурса «Лучший учитель родного языка – 2020». Участие в профессиональном конкурсе — это, прежде всего, повышение квалификации педагога и возможность оценки уровня педагогического мастерства.

В этом году в конкурсе приняли участие 6 учителей школ района в номинации «Кумыкский язык». К большому сожалению, заявок от учителей аварского и даргинского языков не было представлено.

Муниципальный этап республиканского конкурса прошел по двум направлениям на базе Верхнеказанищенской школы № 1: «Образовательный проект» и « Мастер – класс по предмету». В первом направлении в течение 10 минут конкурсанты презентовали образовательный проект на свободную тему на сцене. Что касается «Мастер – класса по предмету», то участник – конкурсант вел урок , который отразил идею опыта , педагогических убеждений и технологий специалиста. Участники конкурса наглядно показали, что интерес к предмету «родной язык» неразрывно связан с профессиональным мастерством педагога. Жюри подвело итоги конкурса и определило победителя и призеров. Лучшим учителем родного языка школ муниципалитета стала Барият Шихамирова из Верхнеказанищенской школы №1. Теперь именно этот учитель родного языка в марте этого года достойно представит Буйнакский район на республиканском этапе конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3