Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.02.2020 18:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы проектной документации и строительство объектов обсудили в Дагестане

Под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова прошел первый республиканский семинар «Государственная экспертиза проектной документации».

Наряду с руководителями министерств, профильных ведомств, в нем принял участие глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Предваряя работу семинара премьер-министр Артем Здунов подчеркнул, что в этом году запланирован большой объем работ по строительству, прежде всего, в рамках национальных проектов.

Говоря о строительстве, он заметил, что проекты не всегда соответствуют требованиям.

« И поэтому главное найти причины недостатков, разобраться с ними и провести необходимую работу в интересах населения республики», — сказал Артем Здунов.

Выступивший глава Буйнакского района Камиль Изиев подчеркнул, что в муниципалитете работа по проектированию и подготовки необходимой документации всегда на контроле у руководства муниципалитета и принимаются все меры, чтобы не было проблем с началом и завершением намеченного строительства того или иного социального объекта.

Так, в этом году в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано обустройство четырех общественных территорий селений Кадар, Карамахи, Верхний Дженгутай, Атланаул. Нет сложностей в работе по проектам и в других проектах, которые также успешно реализовались, и будут реализоваться в этом и последующих годах.

Камиль Изиев отметил, что позитивные сдвиги стали возможными благодаря вниманию, проявленному к этому вопросу Главой Дагестана Владимиром Васильевым и Председателем Правительства РД Артёмом Здуновым. Этому вопросу много внимания уделяет и Председатель Парламента Дагестана Хизри Шихсаидов.

Строительство социально-значимых объектов очень важно не только для нашего отдельно взятого муниципалитета, но и для республики в целом, прежде всего такое строительство предполагает не только развитие социальной сферы, но и создание новых рабочих мест.

Также на семинаре были детально обсуждены вопросы взаимодействия с заявителями в электронной форме, проверки, анализа и качество проектных решений и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3