Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.02.2020 17:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе проходят выездные приёмы врачей

«Жители сельских поселений зачастую не могут попасть к узким специалистам, потому что в местных больницах и поликлиниках они зачастую отсутствуют, а также, из-за того, что для этого приходится ехать в город, а это может быть не всегда удобно. Поэтому мы должны обеспечить доступ к врачам с помощью выездных приемов» — именно с такими словами нас встретила заведующая Верхнеказанищенской врачебной амбулатории Барият Шугаибова.

Ранее, рассказывая о преобразованиях в здравоохранении Буйнакского района, мы говорили, о том, что в районе 2 раза в неделю проходят выездные приемы врачей — специалистов.

Сегодня, 13 февраля, мы вместе с командой врачей выехали в Верхнеказанищенскую амбулаторию.

В выездном осмотре сельчан принимали участие терапевт, невропатолог, кардиолог, окулист, онколог, гинеколог, хирург и другие специалисты.

Такие выезды было решено проводить с целью повышения доступности медицинской помощи для сельского населения.

Жители Верхнего Казанища имели возможность получить консультацию специалиста, при необходимости получить амбулаторное лечение или направление на госпитализацию.

При выезде бригады на месте проводится кардиография, осуществляется забор крови на общий и биохимический анализ, работает передвижной флюорограф.

«Наша задача — сделать медицину доступнее для жителя каждого населенного пункта», — говорит врач-онколог Разият Бейболатова.

В общей сложности за один такой прием специалисты принимают более шестидесяти пациентов.

Подобные выездные приемы в районных поликлиниках и больницах проходят регулярно.

«Все это делается для удобства пациентов, которым теперь нет необходимости ездить в город за консультацией. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи — наша главная цель», -подчеркнула Барият Шугаибова заведующая Верхнеказанищенской врачебной амбулатории.

Как отмечают и сами жители, это очень удобно. Все специалисты в одном помещении и в их родном селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6