Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.02.2020 15:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе оперативно обрабатывают дороги противогололедными реагентами

Выпавший снег, минусовая температура внесла свои коррективы в работу дорожных хозяйств. Такие сложные дорожные условия ухудшают безопасность движения и провоцируют рост ДТП.

В Буйнакском районе все соответствующие службы приведены в полную готовность, в круглосуточном режиме организована работа по подсыпке дорог песком.

Дорожно – эксплуатационное хозяйство № 8 проводит комплекс мероприятий по обеспечению безопасного и бесперебойного передвижения транспортных средств на автодорогах Буйнакского района.

В работе задействована спецтехника — грейдер, бульдозер, комбинированные дорожные машины и т.д. К первоочередным мероприятиям относится обработка противогололедными материалами опасных участков трассы, сгребание и прометание снега. Хочется отметить, что дорожной службой был заблаговременно подготовлен противогололедный материал, который кучками выложили вдоль дорог. Дорожники вручную подсыпали опасные участки дороги. Дорожное полотно обрабатывают противогололедными реагентами и пескосоляной смесью.

Госавтоинспекция по Буйнакскому району обращаются к автомобилистам поменять летние шины на зимние. Также напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения, в сложных дорожно-метеорологических условиях – двигаться с безопасной скоростью, воздерживаться от опасных маневров. И, по возможности, избегать поездок на дальние расстояния. Ситуацию в районе под контролем. На данный момент она стабильная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4