Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.02.2020 14:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Истоки нравственной чистоты

Много споров на тему воспитания нравственности подрастающего поколения. Большинство педагогов считают воспитание более значимо, нежели образование. Добропорядочный двоечник, к примеру, востребован в обществе, чем негодяй – отличник.

В образовательном центре селения Чиркей прошел круглый стол на тему « Дети – будущее России». В дискуссии о проблемах нравственного становления молодежи приняли участие педагоги Центра , представители духовенства, родительского комитета и администрации муниципалитета.

В ходе диалога были высказаны мнения о духовно – нравственном аспекте воспитания детей, об их склонностях и интересах , о влиянии свободного доступа к информационным технологиям.

За круглым столом обсудили роль семьи в формировании личности.

« Семья играет важную роль в жизни каждого человека. Именно в семье человек получает первые уроки добра и справедливости. Именно в семье закладываются основы характера и поведения детей. Самое главное для ребенка — пример родителей и понимание того, что в семье при любых ситуациях ждет понимание и поддержка», — сказал директор Чиркейского образовательного центра Магомед Бартиханов.

В завершение круглого стола участники определили наиболее эффективные методы и способы работы с детьми, способствующие правильному воспитанию подрастающего поколения. Кроме того, все сошлись во мнении, что семья является началом нравственной чистоты. В связи с этим нужно укреплять семейные узы и устанавливать внутренний доверительный контакт с ребенком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3