Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.11.2020 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергею Меликову рассмотрел три инвестиционных проекта

В Правительстве Дагестана под руководством врио Главы региона Сергея Меликов прошло совещание по вопросу развития инвестиционного климата.

Выступая Меликов подчеркнул, что полноценная реализация в этом направлении даст республике много привилегий. Поэтому, он подчеркнул, что эта работа должна носить системный характер.

Врио руководителя ведомства Камил Магомедов, отметил, что надо разработать и утвердить инвестиционную стратегию республики и ее поэтапно реализовать.

Отраслевыми приоритетами стратегии, по словам выступающего, представляются: возобновляемая энергетика, туризм и транспортно-логистический комплекс.

В рамках совещания были презентованы трех инвестиционных проектов. Это строительство на притоках реки Самур типовых малых гидростанций, создание центра по производству и переработке риса «ПРОМ-РИС» и разработка проекта по производству из переработанной макулатуры крафт-бумаги и продукции.

Подробно читайте на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17