Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.01.2020 12:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пользователи соцсетей видят изменения в здравоохранении Дагестана

О значительных положительных изменениях в системе здравоохранения Дагестана говорят пользователи соцсетей, которые размещают посты про дагестанских врачей.

Отрасль развивается. Об этом говорит открытие новых учреждений, проведение высокотехнологических операций, закупка современного медицинского оборудования и т.д. Так, о своей истории в соцсетях рассказала Наташа Качалаева. Ее сыну предстояла операция на запястье.

Первым, что пришло в голову матери, увезти сына на операцию за пределы Дагестана. Тут же ее остановил заведующий отделением ортопедии Республиканской детской клинической больницы имени Кураева Иса Алиев. Он проконсультировал родителей и объяснил, что операция, а именно — установка аппарата Илизарова — это только 30 % пути к выздоровлению. А самое главное, врач заявил, что операцию делают бесплатно.

Мальчика прооперировали и установили дорогостоящий аппарат. Реабилитация прошла успешно и в канун Нового года, его выписали.

Более подробно читайте на официальной странице «Лезги газет»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20