Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.01.2020 19:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на средства федерального гранта предложили построить реабилитационный центр

Директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД, руководитель регионального координационного центра чемпионатов WorldSkills и «Абилимпикс» в Дагестане Шамиль Магомедов предложил построить в республике реабилитационный центр.

Это особенно важно для людей ого центра для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он не просто предложил, а конкретизировал свое предложение. Так, Магомедов подчеркнул, что в Дагестане около 300 тысяч инвалидов, 55 тысяч из них имеют инвалидность первой группы. И это не врожденная патология.а человеческий фактор, один из них дорожно-транспортные происшествия. Он также подчеркнул, что проходить реабилитацию очень дорого, и за помощью к нам будут приезжать и из других соседних республик. При этом реабилитация обходится довольно дорого. Люди, которые с этим когда-либо сталкивались, знают об этом.

Центр также даст дополнительные рабочие места, что немаловажно для Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4