Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.01.2020 19:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана проверил организацию работы в праздничные дни аптечных учреждений

В столичных аптеках Дагестана прошла инспекция, которую провели премьер-министр Дагестана Артём Здунов вместе с министром здравоохранения РД Джамалутдином Гаджиибрагимовым.

Делегация посетила аптеки по улице Ярагского— аптеки «36.6» и «Здоровье». Аптеки работают в круглосуточном режиме и занимаются розничной торговлей.

Премьер-министр отметил, что имеющийся ассортимент лекарств говорит о том, что все необходимые, и главное, жизненно важные, лекарства есть в наличии, и срок их годности соответствует нормам.

Также Здунов интересовался как обстоят дела с льготным обеспечением жителей республики.

и.о. начальника Аптечного управления Минздрава РД Хулатда Магдиев подчеркнул, что в 2019 году лекарства были закуплены по региональной льготе на выделенные дополнительные 200 млн руб.

«В остатке остается около 100 млн руб. по федеральной льготе», — сказал он.

В свою очередь, Здунов поручил руководителю отраслевого ведомства держать на контроле данный вопрос, так как именно в праздничные дни, когда учреждения здравоохранения не работают, качественное функционирование аптек особенно актуально.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1