Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

31.01.2020 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане выделили более 400 млн рублей на ремонт школ

В Дагестане под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова прошло совещание, на котором обсудили корректировку подходов к реализации в республике проекта «100 школ» и проектов местных инициатив.

Эти проекты в Дагестане стартовали в 2018 году. На тот момент в республике действовало 1462 школы, 143 из которых считались аварийными, 131 ветхие, нуждались в капитальном ремонте.

За два года и благодаря реализации данных проектов большая часть учебных заведений привели в нормативное состояние. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 600 млн рублей, из бюджетов муниципальных районов и городских округов 93,8 млн рублей, а также привлечены и средства меценатов и спонсоров в объеме 213,5 млн рублей.

Сегодня капитальный ремонт необходимо провести в 480 общеобразовательных учреждениях, и для этого в рамках регионального проекта заложены средства в размере 400 млн руб.

Более подробно читайте на сайте Правительство РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29