Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.01.2020 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки к празднованию Великой Победы обсудили на расширенном совещании

По традиции в последнюю среду месяца в администрации Буйнакского района прошло расширенное совещание. В его работе приняли участие заместители главы администрации Буйнакского района, заместитель Председателя Собрания депутатов, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений и другие. Открыл и вел заседание глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Открывая совещание, Камиль Изиев поблагодарил всех, кто принял участие в субботнике, который состоялся в минувшую субботу. Напомним, что в муниципалитете проведением масштабного субботника был дан обратный отсчет героическим дням Великой Победы. Сотрудники администрации, учреждения, организации муниципалитета во главе с руководителем района Камилем Изиевым, приняли участие в санитарной очистке территории вдоль трассы Буйнакск – Махачкала. Всего в субботнике было собрано более 600 мешков мусора.

Далее, присутствующие перешли к повестке дня. Слово было предоставлено старшему помощнику прокурора города Буйнакска и Буйнакского района Кадарбеку Девлетову. В своём выступлении он отметил, что в прокуратуру поступает очень много обращений граждан о нарушении земельного законодательства. Не своевременное устранение нарушений закона может в последующем привести к конфликтным ситуациям и вызывать общественный резонанс.

Также, Девлетов подчеркнул, что в Буйнакском районе много земель сельскохозяйственного назначения, ранее предоставленные гражданам или КФХ, которые длительное время не используются вообще или используются не по целевому назначению, к примеру, на этих землях построены шлакоблочные цеха, бетонные заводы, заправки, магазины и т.д. Земельным законодательством в таких случаях предусмотрено их изъятие.

Напомним, этот год объявлен Указом Президента России Владимиром Путиным — Годом памяти и славы. В Буйнакском районе уже начаты мероприятия по подготовке к Празднованию Великой Победы. Обращаясь к присутствующим главам сельских поселений, первый заместитель главы администрации Арсланали Джафаров напомнил о ежегодной традиции – проведению работ по благоустройству памятников, обелисков и других мемориальных сооружений, увековечивающих дни воинской славы и память защитников отечества. Он подчеркнул, что необходимо не только побелить и привести в порядок памятники, но также благоустроить прилегающую к ним территорию, в том числе и озеленить.

О ходе проводимых работ по паспортизации безопасности и категорированию учреждений культуры на территории муниципалитета рассказал первый заместитель главы администрации Мурад Ахмедзиявутдинов.

Также на заседании выступили главный специалист административной комиссии Марина Эльдерханова. Она рассказала о завершении работ по наполнению картографического материала территорий сельских поселений на сайте ОСМ-карты.

О санитарном состоянии территории сельских поселений и о взаимодействии с главами сельских поселений рассказал представитель регионального ООО УК «Лидер» по Буйнакскому району Абдурашид Исмаилов. Также были обсуждены вопросы и причины частых отключений электроэнергии, вопросы налоговой политики и другие. По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны протокольные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12