Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.01.2020 10:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане выяснили почему массово погиб скот

В Бабаюртовский район выехал министр сельского хозяйства Абзагир Гусейнов. Он на месте проверил имеется ли факт массовой гибели крупно – рогатого скота.

В ходе осмотра стало понятно, что скот погиб на землях отдельного хозяйства – СПК «Красный Партизан» Рутульского района, который расположен в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства. Это никак не относится ко всей территории Бабаюртовского района, как говорилось в видеоролике в соцсетях. В этом хозяйстве погибло 25 голов КРС, из – за инфекционного заболевания пастереллёз.

Общаясь с ветеринарами стало понятно, что скот был привит, за исключением пастереллёза, которая не является плановой и осуществляется по желанию хозяина животного и за счет его собственных средств.

Болезнь дальше этого хозяйство не распространилась. Хочется отметить, чтопастереллёз совершенно не опасен для человека. В ближайшие дни для недопущения дальнейшего распространения болезни среди животных, за счет бюджетных средств будет проведена вакцинация скота в хозяйствах зоны отгонного животноводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83