Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.01.2020 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О новой форме паспортов безопасности объектов

В администрации Буйнакского района прошло заседание антитеррористической комиссии. В заседании приняли участие главы сельских поселений муниципалитета, имамы 27 – ти мечетей района, представитель отдела МВД РФ по Буйнакскому району. Вел заседание заместитель главы Буйнакского района Мурад Ахмедзияутдинов.

Главной темой обсуждения на заседании был вопрос, связанный с изменением формы паспортов безопасности объектов культового назначения. Эта стало необходимым в связи с Постановлением Правительства РФ от 5 сентября 2019 года под № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов ( территорий ) религиозных организаций».

Как разъяснил присутствующим Мурад Ахмедзиявутдинов, настоящие требования устанавливают обязательные для выполнения организационные, инженерно – технические и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций. Обязанность по составлению паспорта безопасности возлагается на руководителя религиозной организации или же лицо, являющееся собственником данного объекта. Работа по составлению данного документа должна быть выполнена в сжатые сроки.

Затем на заседании главам сельских поселений был вручен для ознакомления регламент осуществления мониторинга общественно – политических, социально – экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории муниципалитета. Основной целью мониторинга является своевременное выявление причин и условий, способствующих проявлениям терроризма на территории нашего района , и выработка предложений по их устранению.

Завершая работу антитеррористической комиссии Мурад Ахмедзиявутдинов призвал участников заседания к ответственности при выполнении обязательств и полученных заданий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28