Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.01.2020 22:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов проверил как убирается мусор в столице Дагестана

О том, как поставлена работа по своевременной уборки ТКО выяснил Председатель Правительства РД Артём Здунов, который выехал с инспекцией на улицы Махачкалы.

Первым объектом стала одна из центральных улиц столицы Дагестана, где Председатель Правительства обнаружил несанкционированную свалку на одном из земельных участков. Он поручил оперативно устранить стихийную свалку и применить административное наказание в отношении нарушителей.

Далее он осмотрел и многие другие улицы, на некоторых из которых отсутствовали контейнерные площадки, не было баков для отходов. Сегодня недостаточное количество контейнерных площадках говорит о том, что и создаются стихийные свалки. По словам, министра экологии и природных ресурсов РД Набиюлы Карачаева, население растет, площадок мало и люди бросают пакеты мусора не там где положено. Мэр Махачкалы Салман Дадаев заявил, что уже приобрели тысячу контейнеров, кроме того, в этом году для городских нужд планируется приобрести еще 2 тысячи баков и обустроить 150 дополнительных площадок.

На сегодня в столице Дагестана не хватает восемьсот контейнерных площадок, пять тысяч мусорных баков и специальных контейнеров для строительного мусора. Касаемо техники, то она имеется в полном комплекте. За работы вывоза ТКО отвечает региональный оператор, компания «Лидер». И работает без нареканий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4