Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.01.2020 10:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе идут работы по капитальной замене высоковольтных линий электропередач

В Кайтагском районе активно идут работы по капитальной замене высоковольтных линий электропередач. На объектах в селе Маджалис, Тубен-ауле, Шиляги, Газия и в поселке Родниковый демонтируют старые прогнившие и покосившиеся деревянные опоры линий электропередач и устанавливают новые железобетонные и деревянные.

Выехавший на место работы глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил важность проводимой работы, так как в последний раз демонтаж опор был сделан еще в середине 60-х годов и давно пришли в негодность. находились в непригодном состоянии и нуждались в полной замене.

В район завезли 56 железобетонных опор и 180 деревянных. Установят 800 опор линий электропередач. Далее проведут обновление внешней воздушной проводки – вместо старой будет проведена новая, безопасная – изолированная, установят пять новых электротрансформаторов и отремонтируют 20 старых. Работы завершат до 1 апреля 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3