Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.01.2020 17:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ООО УК «Лидером» в Буйнакском районе уже начаты претензионные работы

Вопросы, связанные со сбором и вывозом мусора, и оплата за эту услугу довольно-таки часто обсуждаются на совещаниях в Буйнакском районе. Также часто на страницах в соцсетях, мы призываем жителей района, бережно относится к облику своего поселения, организуем субботники, просим не выбрасывать мусор в неположенных местах.

Тем не менее, воз и ныне там. До радужной картины чистоты и порядка, увы, нам еще далеко. Хотя начинать надо с себя, а не с соседа.

Всем известно, что уже около года вывозом твердых коммунальных отходов в районе занимается УК ООО «Лидер», который осуществляет сбор и вывоз мусора в сельских поселениях. Да, есть проблемы, да, система до конца не выстроена, но надо понимать, что только слаженно мы сможем наладить эту работу. А значит, помимо наших прав имеются и обязанности, в одну из которых входит оплата за вывоз мусора. Многие скажут, у нас не забирают мусор, и мы сами его утилизируем. Общество должно жить по общепринятым и узаконенным нормам, иначе хаоса не избежать. Необходимо понять, что выбросив мусор в яму, вы не освобождаетесь от оплаты за мусор, но при этом ваше такое действие приводит к тому что в ваших же селениях образовываются мусорные ямы и свалки. Лица, виновные в нарушении подобных правил, привлекаются к административной, гражданско-правовой, уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством. То есть, жить в обществе и делать так, как я лично захочу, а не как общепринято, — такой эгоистичный принцип надо искоренять.

ООО УК «Лидер» будут выполнять свои функции, а мы, получатели этой жизненно необходимой услуги, поймем, что должны за нее платить. Иначе механизм не будет работать. ООО УК «Лидером» уже начаты претензионные работы и дела пойдут в суд. Эти люди имея долги не смогут выезжать за границу, более того им будут начисляться пени, штрафы.

Обращаемся ко всем жителям района! Любите свою малую родину. Там где вы выросли и живете, там где растут ваши дети и внуки, экологическое состояние вашего села в руках каждого из вас! Платите за сбор и вывоз мусор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11