Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.01.2020 10:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главе Дагестана рассказали о реализации национального проекта «Экология»

Прошло совещание, на котором Глава Дагестана Владимир Васильев обсудил вопрос реализации проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» в рамках национального проекта «Экология» на территории республики.

Выступивший министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев подчеркнул, что Дагестан в 2019 году полностью перешел на новую систему обращения с отходами.

В 2020 году планируется дополнительно организовать 3 полигона, установить пять мусорообрабатывающих заводов. Это завод в Дербенте мощностью 100 тысяч тонн полигон, куда будет направляться мусор со всей южной зоны Дагестана.

На действующем полигоне в Избербаше планируют установить завод по обработке мусора на 50 тысяч тонн и завод мощностью 140 тысяч тонн в Махачкале. Он будет обслуживать города Махачкала, Буйнакск, Каспийск, Кизилюрт, а также Кумторкалинский, Кизилюртовский и Буйнакский районы.

Более подробно читайте на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9