Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.01.2020 17:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане говорили о реализации нацпроекта «Здравоохранение»

О реализации национального проекта, говорили на совещании, прошедшем под руководством первого вице-премьера Дагестана Анатолия Карибова.

В частности, было отмечено, что в Дагестане, на общую сумму более 20 млрд рублей будет реализовано 7 республиканских программ в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Более подробно на эту тему выступил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Он конкретизировал работу каждого проекта, подчеркнув, что в ближайшие время в рамках реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» поликлиникам региона необходимо перейти на новую модель работы.

Для этого разработан ряд мероприятий, конечной целью которых является – получением пациентом медпомощи на высоком уровне и снижение смертности на каждом медико-санитарном участке. Согласно проекту в Дагестане также предполагается развитие санавиации, снижение сердечно сосудистых заболеваний и онкологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4