Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.01.2020 21:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Буйнакского района приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Сегодня, 27 января, исполнилось 76 лет со дня снятия блокады. Все общеобразовательные учреждения Буйнакского района приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Это были не просто привычные глазу классные часы, стихи или стенгазеты. На несколько часов дети вместе с педагогами перенеслись в то страшное время и оказались в длинных очередях за заветным кусочком хлеба. Отличие лишь в том, что в школьных инсценировках детям выдавали полноценные 125 грамм хлеба, а в то время хлеб состоял не только из ржаной муки, но и с примесью обойной пыли, например. Но именно этот хлеб помог многим ленинградцам выжить.

В заключение мероприятий минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. Отметим, что данная акция стала вторым мероприятием Года памяти и славы, который был объявлен в стране с целью связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы до подрастающего поколения и сохранить общую историческую память. Мы должны помнить о суровых событиях тех лет, о том, какой ценой нам досталась эта победа!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2