Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.01.2020 14:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошел субботник, посвященный открытию Года памяти и славы

Сегодня, 25 января, в Буйнакском районе стартовала акция, посвященная открытию Года памяти и славы, объявленного Указом Президента России Владимиром Путиным «О проведении в 2020 году в Российской Федерации Года памяти и славы». Послание Владимира Путина Федеральному собранию поддержал Глава Дагестана Владимир Васильев.

По инициативе Главы Буйнакского района Камиля Изиева в муниципалитете проведением масштабного субботника был дан обратный отсчет героическим дням Великой Победы. Именно с субботника, так как на славной земле района, благодаря спикеру Парламента выходцу селения Буглен Хизри Шихсаидову, зародилась добрая традиция проведения нужных и масштабных субботников в муниципалитете.

По словам Камиля Изиева, в 2020 году в Буйнакском районе будет реализовано много важных проектов, но есть задача особой важности – подготовка к юбилею Великой Победы.

«Это наша большая ответственность и долг перед поколением победителей. Подготовке к юбилею уделяется огромное внимание в масштабе всей страны. С этого дня в нашем районе дан обратный отсчет героическим дням Великой Победы. Мы поставили задачу провести в Буйнакском районе весь комплекс мероприятий 75-й годовщины на самом высоком уровне. Сделать торжества поистине всенародными — для всех нас дело чести», – сказал глава муниципалитета.

Сотрудники администрации, учреждения, организации муниципалитета во главе с руководителем района Камилем Изиевым , приняли участие в санитарной очистке территории вдоль трассы Буйнакск – Махачкала.

Вооружившись инвентарем, участники субботника шаг за шагом прошли десятки километров, вдоль трасс собирая мусор. Результат впечатлил – за час было собрано более 200 мешков мусора, среди которого, главным образом, стекло, пластик и другой бытовой мусор.

К сожалению, на чисто убранной трассе вновь появляются первые пластиковые бутыли, пакеты из-под еды и другой мусор.

- Огромная просьба к гостям и жителям района: давайте уважать труд людей, которые наводят порядок у себя в районе, уважать самих себя. Не надо выбрасывать мусор из окон автомобилей, доносите мусорные пакеты до контейнеров, — с таким пожеланием обратился Глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45