Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.01.2020 14:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения школьного и муниципального этапа ВСОШ в 2019-2020 году в Буйнакском районе

Совсем недавно в Буйнакском районе был завершён муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету. В соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, в первом полугодии 2019-2020 учебного года Буйнакский районный центр развития одарённости осуществлял работу по общей организации и координации проведения школьного и муниципального этапов ВсОШ. Была разработана «Дорожная карта по развитию олимпиадного движения в Буйнакском районе». Также в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Дагестан была проведена необходимая подготовительная работа во всех школах муниципалитета: проведены классные часы и родительские собрания, установлены олимпиадные уголки и др.

«Была проведена масштабная работа по подготовке и проведению олимпиады: сформирован оргкомитет, определены предметные жюри муниципального этапа олимпиады, составлен график проведения олимпиады, оказана консультативная помощь педагогам, предоставлена возможность ознакомления с методическим банком олимпиадных заданий прошлых лет. Хочется подчеркнуть, что олимпиады помогают выявить одаренность и развить её, становясь своеобразным стартом в карьере. Также, следует отметить, что, как правило, победа в предметной олимпиаде становится заделом для успешности во взрослой жизни», — подчеркнула начальник Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова.

Всего в муниципальном этапе олимпиады участвовало 1510 учащихся. Из них 40 победителей и 364 призера. Больше всего учащиеся приняли участие по предметам математика, русский язык, биология, литература, английский язык. Меньше всего участников по предметам химия и астрономия. Также, были проведены олимпиады по тем предметам, не изучаемых в школах — МХК, право, экология, экономика, астрономия.

По предварительным итогам муниципального этапа олимпиады можно отметить несколько успешных в своих группах школ: Ишкартынская, Манасаульская, Нижнедженгутайская, Эрпелинская, Нижнеказанищенская СОШ №4; Нижнекаранайская ООШ, Чиркейский образовательный центр, Нижнеказанищенский лицей; Чиркейская СОШ №2; Нижнеказанищенская СОШ №5;

В списки участников регионального этапа олимпиады ВсОШ попали 17 учащихся Буйнакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4