Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.01.2020 20:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе Минобрнауки Дагестана запланировал строительство детского сада

В Буйнакском районе сфере образования всегда уделялось и уделяется особое внимание.

Глава района Камиль Изиев вместе с начальником УКХ Закиром Муратбековым выехали в Нижнеказанищеский многопрофильный лицей, где идут работы по строительству новых котельных.

Сохранение жизни и здоровья детей является одной из базовых обязанностей образовательных учреждений, предусматривающей реализацию комплекса мер, в том числе создание медкабинета в школе. Такой медицинский кабинет в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами обустроили и в этом лицее.

Камиль Изиев также осмотрел классные помещения, фойе, в котором провели капитальный ремонт, поинтересовался, как обеспечены школьники горячим питанием.

Беседуя с педагогами Глава района отметил, что одним из главных направлений в работе администрации является и в дальнейшем реализация программы по укреплению материальной базы школ.

Уже сейчас мы все видим результат работы. Совсем недавно эта школа получила новый автобус, на днях завершили работы по оборудованию теплых санузлов и асфальтированию всей территории школы.

Во время посещения многопрофильного лицея глава района осмотрел территорию детского сада «Радуга», расположенного по соседству с лицеем. Учреждение детсада находится в ветхом состоянии. Поэтому на 2020 год Министерством образовании науки РД запланировано строительство нового здания. Для этого на месте имеется необходимый участок – 0,5 га.

Если подводить итог, то можно сказать, что аналогичные работы проводятся во всех детских учреждениях. Все школы и детские сады в районе успешно функционируют, в них создана хорошая материально-техническая база, которая постоянно обновляется. Работа опытных педагогов и воспитателей отмечается не только на районном, но и на республиканском и даже федеральном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28