Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.01.2020 16:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчий край - надежный причал

Ежедневно мы получаем письма, где жители сел выражают благодарность руководству муниципалитета за то, что наш Буйнакский  район из года в год преображается, становится таким благоустроенным и уютным. Одно из таких писем мы решили опубликовать. Почитайте!

Для кого – то это большой город, а кто-то родился в небольшом селе и для городского жителя, и для сельского малая родина дорога.

И когда сельские выпускники, получив образование, возвращаются домой и работают на селе, это замечательно.

А чтобы молодежь не покидала родные места нужно создавать комфортные условия для жизни, работы, отдыха селян, как, например, в нашем селе Чиркей.

Замечательным событием для чиркеевцев стало открытие в ноябре прошлого года сквера. Реконструкция парка отдыха стала возможной благодаря реализации программы «Комфортная городская среда». Хочется выразить большую благодарность Главе муниципалитета Камилю Изиеву за поддержку в осуществлении этой программы.

Открытие парка стало настоящим праздником для всех чиркеевцев – учителей, учащихся из образовательного Центра, средней школы № 2, родителей, общественности и тружеников. На торжество приехали и гости из Махачкалы.

Чиркеевцы до дня открытия сквера провели массовый субботник: расчистили дорожки, посадили деревья, кусты – многолетники, разбили розарий, где посадили 300 кустов роз. Все получилось здорово и красиво.

Созданный парк – это украшение нашего села, сохранение экологии, это уютное место отдыха с семьей, друзьями. А детская площадка – это настоящий подарок для малышей, где они смогут не только развлекаться, но и развивать физически.

… Наступит весна 2020 года зашумят молодой листвой деревья, зацветут розы с их благоухающим ароматом, запоют птицы, и в парке будет звучать детский смех.

Все это наша жизнь, и какой она будет, зависит от нас с вами, от нашей любви к родному краю, к его горам, лесам и рекам.

Пусть наступивший Новый год будет добрым для всех людей на Земле.

Магомед БАРТИХАНОВ, директор Чиркейского образовательного Центра им. А. Омарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42