Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.01.2020 17:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили Послание Президента России Владимира Путина

В Буйнакском районе с участием Главы муниципалитета Камиля Изиева, депутатами районного собрания и общественниками прошло обсуждение Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

С первых минут выступления Владимира Путина прозвучали важные тезисы, одними из которых является концентрация усилий на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек. Он особо отметил, что с 1 июля 2020 года в рамках программы модернизации во всех регионах оснастят и отремонтируют поликлиники, районные больницы и станции скорой помощи.

Под контролем Главы Дагестана Владимира Васильева в республике принимаются кардинальные меры по улучшению ситуации в сфере медицинского обслуживания, в том числе первичного звена. Эта работа планомерно идет. Так в Буйнакском районе в селении Кафыр Кумух на месте бывшей участковой больницы строится новая, так как старое учреждение находилось в аварийном состоянии.

«Вопросами здравоохранения в районе занимаются плотно, но без республиканской поддержки некоторые из них не решить. Одной из проблем района является отсутствие надлежащей районной больницы и поликлиники. По вопросу строительства этих объектов уже сформированы предложения», — отметили в администрации Буйнакского района.

#МОЙДАГЕСТАН#ПОЗИТИВРД#ВЛАДИМИРПУТИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10